29 мар 2024 - 11:00

Студент ХГУ стал серебряным призёром всероссийских соревнований по кикбоксингу

Леонид Чебодаев из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета стал вторым на чемпионате Сибири по кикбоксингу, который состоялся в Иркутске. Молодой человек вошёл в число лучших в дисциплине «фулл-контакт» в весовой категории до 54 кг.

Леонид является мастером спорта международного класса. И это не первая победа в копилке достижений студента. В 2018 году он стал чемпионом Европы, в 2021 – одержал победу на чемпионате мира, а в 2022 – стал победителем международного турнира «Россия – спортивная держава».

Напомним, что в ХГУ открыт спортивный клуб «Университет». Посмотреть расписание тренировок и следить за спортивными новостями можно в официальной группе клуба во ВКонтакте.