29 мар 2024 - 16:00

1 апреля в ХГУ стартуют Дни открытых дверей «Университетские встречи»

Традиционно во время Дней открытых дверей будут проходить и предметные олимпиады «Старт в будущее», дающие победителям, призёрам и участникам, выполнившим задания и набравшим необходимое количество баллов, преференции при поступлении в ХГУ.

Для участия в олимпиадах «Старт в будущее» зарегистрировались свыше 300 старшеклассников и выпускников СПО. Ответственный секретарь приёмной комиссии ХГУ Елена Майнагашева рассказывает:

– По результатам олимпиад ребята получат дипломы победителей, призёров и сертификаты участников. В 2024 году они вновь будут учитываться, как индивидуальные достижения при поступлении в вуз. Участие в олимпиадах бесплатное. В подобных мероприятиях заинтересованы и учителя школ, которые считают, что с помощью олимпиад ребята смогут лучше подготовиться к ЕГЭ. Наличие диплома за I-III места обеспечивает пять дополнительных баллов, а сертификата участника – два. Количество предметов, в олимпиадах по которым возможно участие – неограниченно.

Дни открытых дверей и олимпиады продлятся  в ХГУ до  6 апреля. Контактный телефон: 8 (3902) 22-37-73, 22-84-55. Перечень предметных олимпиад и конкурсов, а также программа Дней открытых дверей размещены на официальном сайте университета в разделе «Абитуриенту».